Los *106

Farbloses Glas, bemalt mit Fischen und Krustentier in Transparent-Emaille-Farben. Manganfarbener Überfang, partiell vergoldet. Geätzter Dekor von Seetang und Pflanzen. Am Boden in Gold signiert "Daum Nancy" und Lothringer Kreuz. L. ber.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

15.000 €